"Щелкунчик на льду"


Впервые самая популярная рождественская история представлена в жанре ледового мюзикла - не пропустите уникальный проект "Щелкунчик на льду"!

Великая музыка, созданная Чайковским на сюжет сказки Гофмана, без преувеличения является самым популярным и любимым произведением в мире. Над постановкой ледового шоу работали: легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, известный театральный режиссер Нина Чусова и знаменитый художник-постановщик Зиновий Марголин.

Сделайте подарок себе и близким - выиграйте билеты на шоу в эфире Ретро FM! Розыгрыши пригласительных будут проходить в программе "Феличита" до 3 января.

Выиграть билеты смогут также гости "Вечеринок Ретро FM" и посетители нашего сайта.

Вопросы интернет-викторины:

1. Зрителей ледового шоу ожидает невероятное путешествие в сказочную страну. Они смогут увидеть Марципановый замок, Рождественский лес, Цукатную рощу, Молочные реки - Кисельные берега, Леденцовый луг, Розовое озеро... Что лишнее в этом списке?

2. На фото изображен совсем "молодой" музыкальный инструмент. Он появился в 1788 году, а в оркестр пришел намного позднее. Одним из первых, в 1891 году, его применил Чайковский.

 

Как называется этот инструмент? В каком из танцевальных номеров балета "Щелкунчик" его можно услышать?

 

 

3. Произведение Гофмана не раз переносили на сцену - в качестве спектакля или балета. Эталонными считаются две постановки. Какие?

Ответы присылайте по ЭТОМУ адресу. Итоги - 28 декабря. Удачи!